Сын заканчивает бакалавриат 3 июля 2016 года - как поступить в магистратуру, не отбывая армию?
Сын заканчивает бакалавриат 3 июля 2016 года, хочет поступать в магистратуру. Но военкомат настаивает на получении повестки в армию. К чему это обязывает и правомерно ли? Какие документы нужно предоставить в военкомат, чтобы воспользоваться законным правом продолжения обучения в магистратуре? Спасибо.
Ст. 24 закона о воинской обязанности дает право на отсрочку для обучения по программе магистратуры, но только если вы успеете поступить до призыва. Здесь в этом вся и соль.
Нужно ли получать повестку? Или можно повременить? Какие документы предоставляются в военкомат для того, чтобы было время для поступления в магистратуру?