Нужно ли платить ребенку за капремонт если квартира досталась ему по наследству он еще не работает, студент.
Госдума приняла закон, которым вводятся льготы для граждан при оплате взносов на капитальный ремонт. Он вступил в силу 1 января 2016 года.
Внесены изменения в ст. 169 ЖК РФ и ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». Согласно документу от уплаты взносов на капитальный ремонт могут быть освобождены одинокие пенсионеры старше 80 лет, возможно предоставление скидки в 50% для одиноких пенсионеров старше 70 лет. Кроме того, льготы распространяются и на граждан вышеуказанных возрастных категорий, если они проживают в семьях, "состоящих только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста". Также скидка в 50% на взносы на капитальный ремонт распространяется на инвалидов I и II группы и детей-инвалидов.
Все льготы применяются на усмотрение региональных властей.