Нужно ли получить согласие жены на продажу квартиры, унаследованной мужем?
Здравствуйте! Нужно ли жене писать согласие на продажу квартиры, если данная квартира досталась мужу по наследству? Квартиру продает муж, документы нужны для предоставления в Сбербанк.
Если квартира досталась мужу по наследству, то он имеет право её продать, при этом не нужно получать никакого согласия от жены.
Доброго времени суток!
Никакого согласия не требуется, поскольку это личное имущество мужа - статья 36 СК РФ
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! Жене писать согласие на продажу квартиры, если данная квартира досталась мужу по наследству не надо. Удачи.