Как получить пенсию за потерю кормильца для ребенка и какие документы нужны
Я подаю документы в пенсионный фонд о потере кормильца, для своего ребенка, но его отец умер 5 лет назад, мне говорят, что если я не принесу недостающих или не имеющихся у меня документов то получать пенсию буду с момента подачи заявления, если принесу все что требуется выплаты начислят и за предыдущий год единовременно. Какие документы необходимо предоставить и как получить деньги за предыдущий год, правильно ли в ПФ меня проконсультировали, просто в браке с умершим я не состояла и вместе не проживала.
обратитесь к юристу очно по вашему вопросу