Москва, 20.04.2016, 21:25

Неясные условия возврата денежных средств - как обезопаситься от мошенничества головной организации?

Вопрос №10364389 из г. Москва
опубликован 20.04.2016, 21:25
Проблема заключается в том, что представитель головной организации требует, чтобы я выслала им весь пакет документов (оригиналы) и только после этого они вернут мне деньги. Причём он не указывает какую сумму они мне вернут, хотя я должна заполнить формуляр заявления и указать там сумму. Я написала ему несколько писем с конкретными вопросами о сумме, но он мне её так и не указал. Если честно, я боюсь обмана, что мне вернут только 3300 и я останусь у разбитого корыта. Подскажите, как быть в такой ситуации. Если что - я настроена обратиться в суд по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не совсем понятно сформулировали вопрос. Что за головная организация, какое отношение вы к ней имеете, о каких документах идет речь, о каких суммах идет речь и за что Вам должны заплатить?

20.04.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Обрубилось половина вопроса((( По ситуации написала в уточнении, пожалуйста, посмотрите

Техническая проблема какая-то

дублирую вопрос

Ситуация (очень кратко): по акции куплен пылесос за 3300р.(программа утилизация, сдала старый - получила скидку 50% на покупку нового).

Купленный пылесос сломался, на руках есть акт, что ремонту не подлежит. Магазин, где покупала - закрылся.

Сейчас переписываюсь по электронке с головной организацией в Питере.

Я написала заявление, ссылаясь на ст. 24.4. ЗЗПП, по которой я могу просить сумму стоимости товара, по которой он продаётся сейчас. На официальном сайте цена данной модели пылесоса 8800. Я считаю, что поступаю справедливо, поскольку: 1. Цены растут ежедневно 2. Пылесос, который я сдала в рамках акции, мне никто не вернет.

Проблема заключается в том, что представитель головной организации требует, чтобы я выслала им весь пакет документов (оригиналы) и только после этого они вернут мне деньги. Причём он не указывает какую сумму они мне вернут, хотя я должна заполнить формуляр заявления и указать там сумму. Я написала ему несколько писем с конкретными вопросами о сумме, но он мне её так и не указал.

Если честно, я боюсь обмана, что мне вернут только 3300 и я останусь у разбитого корыта.

Подскажите, как быть в такой ситуации. Если что - я настроена обратиться в суд по месту жительства.

20.04.2016, 20:58

В данном случае оригиналы документов отправлять нельзя, можете отправить им заверенные копии. необходимо также подготовить претензию к головной организации с требованием о возврате денежных средств, со ссылками на законодательство, согласно которому Вы имеете право требовать полную стоимость пылесоса (т.е. 8800). Также необходимо видеть Вашу переписку, чтобы можно при необходимости сослаться на нее в претензии. Рекомендуем обратится к юристу, для составления грамотной, обоснованной претензии

21.04.2016, 16:32