Гражданка Узбекистана, проживающая в России с 2012 года, задает вопрос о возможности подачи документов на гражданство в этом году с паспортом старого образца.
Здравствуйте! да, документы примут.
В соответствии с Указом Президента Узбекистана- паспорта старого образца недействительны за пределами Узбекистана с 1 января 2016 года
Гражданство с этим паспортом вы получить уже не сможете, вам нужно менять паспорт
Вопрос- 2, по семейным обстоятельствам 22/03/16 выехала в Казахстан имея на руках ВнЖ и паспорт старого образца Узб, как вернутся в Россию, т.к на Казахской границе сняли с поезда из-за несоответствия паспорта.
Только 1 вопрос бесплатно.