Невыполнение гарантийных обязательств подрядной организации - какие действия юридического лица?
1. Приказом назначить комиссию по расследованию происшествия
2. Комиссия разбирается и составляет акт: что и когда произошло, из-за чего произошло, причинённый ущерб (монитор должен быть на балансе предприятия).
Можно для участия в работе комиссии пригласить представителя подрядчика.
3. Претензия подрядчикам. Указать о скрытых недостатках в работе, сумму ущерба. Желательно до претензии, но можно и после провести независимую экспертизу по установке кондиционера и по порче монитора. Конечно экспертиза стоит денег. Если подрядчик вменяемы и дорожит своей репутацией - все может закончится добровольным возмещением ущерба.
4. После претензии можно обращаться в суд о возмещении ущерба.
пишите претензию о скрытых недостатках работ. вопрос экспертизы качества работ решите позже, в случае отказа подрядчика устранить недостатки