Могу ли я у себя в стране перевести и заверить, будет ли это приемлемо для России?
Мне нужно заверить копию аттестата о среднем образовании. Я гражданка Казахстана, аттестат соотвественно выдан там же. чтобы мне его заверить, необходимо перевести печать (весь остальной текст дублирован на русском языке). у нотариуса заверить документ стоит от 20 до 40 руб., перевод стоит порядка 300-400 руб. вопрс: почему последующее заверение стоит в десятки раз дороже? Могу ли я у себя в стране перевести и заверить, будет ли это приемлемо для России?
Если документ будет использоваться в России, то перевод в Вашей стране будет не действителен.