Вопрос о возможности избежать штрафа за отсутствие регистрации при покупке квартиры и дома.
Продали квартиру в Самарском регионе - по договору купли - продажи мы обязаны сняться с регистрации до заключения договора, что мы и сделали. Купили дом в Пензенском регионе - талон открепления брали на адрес покупаемого дома, так как дали задаток до продажи квартиры. Документы на дом получим 22 апреля и сразу сдадим документы на регистрацию. Всё оформление документов заняло чуть больше месяца. Возьмут ли с нас штраф, что все время без регистрации, или предоставив все документы, что мы не могли зарегистрироваться до получения свидетельства о праве собственности на купленный дом поможет нам избежать штрафа? Спасибо!
Нет, не будет никакого штрафа.