Возможен ли штраф при смене квартиры без регистрации и как его избежать?

Продали свою старую квартиру, купили другую. По условиям продажи квартиры на момент заключения договора купли-продажи должны были выписаться из квартиры. Прописаться в купленной квартире сможем только после получения свидетельства на право собственности из юстиции. С учетом новогодних праздников и условий по освобождению проданной и купленной квартиры пройдет срок, гораздо больший чем 7 дней, отведенных по закону. Т.е. скорее всего нам придется платить штраф.

Хотел бы узнать-каков размер штрафа и можно ли его в нашей ситуации избежать (возможность временной регистрации отсутствует)

Лучший ответ

штраф от 1,5 до 3 т.р. С учетом Вашей ситуации избежать можно, предоставьте копии всех документов в ОУФМС когда пойдете прописываться. Они могут это не учесть, ибо нужно выполнить план по штрафам, в этом случае можете обжаловать постановление в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Штраф 2500 рублей. Избежать можно представив документы о наличии уважительных причин - - лежал в больнице и т.д. думаю у Вас таких не будет. Однако есть еще способ. Обращайтесь, подскажу.

Спасибо за ответ!