Последствия для меня и моей недвижимости, если муж перестанет выплачивать кредит, где он является поручителем?
Мой муж является поручителем у друга уже 4 года. Остался 1 год. в браке состоим 2 года. За это время мои родители подарили мне деньги на двухкомнатную квартиру, в которой мы живем. Муж в ней прописан. Скажите, пожалуйста, если вдруг кредит перестанут выплачивать, что грозит именно мне и моей недвижимости?
Лучший ответ
Здравствуйте!
На Ваше имущество обратить взыскание не могут.
спасибо.
Вам ответили.
за это время мои родители подарили мне деньги на двухкомнатную квартиру,
Дарение денег договором закреплено?
Если нет, то получается квартира куплена в браке и является совместно нажитым имуществом, а соответственно 1/2 квартиры принадлежит мужу.