Мне сказали оплатить штраф в размере 2500 рублей... правомерно ли?
Здравствуйте! За утерю военного билета неправомерно! Статья 21.7. КОАП РФ. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей