Как изменить фамилию ребенка после установления отцовства и возможность отказа от алиментов?

Вопрос №10365635 из г. Алматы
опубликован 20.04.2016, 23:21
Мой гражданский муж дал фамилию и установил свидетельство об отцовстве нашему сыну теперь просит меня чтобы я перевела малыша на свою фамилию как быть он должен дать отказ на сына через суд или можно просто заявление писать в загсе. Он боится что я буду требовать алименты а я могу и без них обойтись сама воспитывать буду. Малышу 2,5 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно требовать и под другой фамилией.

20.04.2016, 23:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А я могу малыша на себя переоформить самой или только с соглашения или после отказа?

20.04.2016, 23:42

На себя можете.

20.04.2016, 23:48