Мой сын родился, когда мы с супругой еще не были официально зарегистрированы в браке.
Мой сын родился, когда мы с супругой еще не были официально зарегистрированы в браке. В свидетельстве о рождении сыну присвоена моя фамилия. А когда, уже через 2,5 года супруга оформляла Свидетельство об установлении отцовства, то сыну в графе фамилия написали фамилию матери. Как так может быть... По Свидетельству о рождении у сына фамилия отца, а по Свидетельству об установлении отцовства - фамилия матери. Сотрудник ЗАГСа уверяет меня, что это правильно и все в соответствии с РФ законом, но каким законом (я так полагаю Семейным Кодексом) и какой статьи ответить затрудняется.
Моё заявление об исправлении Свидетельства об установлении отцовства ЗАГС не принял.
Прошу дать пояснение. Может у нас действительно такие законы, где человек по одному документу может быть Иванов, по другому Петров.
Добрый день! А решением суда об установлении отцовства Вашему ребенку присвоена какая фамилия? Возможно, допущена ошибка в решении суда, а отднел ЗАГС сделал запись на основании данного решения. Понадобится помощь - обращайтесь!