Проблемы с возвратом займа в микрофинансовой организации - изменение процентов и подписание договора без моего согласия. Какие действия можно предпринять?
А то что договор новый подписала моя племянница,это может сыграть какую то роль,если они подадут в суд.
Вот когда подадут, тогда и задавайте вопрос.
Да, можно снизить сумму задолженности.
Значит можно не платить тогда совсем,и ждать суда.Но как обычно мировые судьи уже присылают решения суда.И если подадут на суд,то на какую сумму,могут вместе с просрочкой.Если можно,пожалуйста напишите более точнее.С уважением
За отдельную плату скажу точнее.
ждите, когда банк подаст в мировой суд заявление на выдачу судебного приказа, после получения судебного приказа у вас будет 10 дней на ответ о несогласии с приказом, тогда дело перейдёт в исковое судопроизводство, где вы и заявите о несогласии с процентами и пени и заявите о применении ст.333 ГК РФ об уменьшении неустойки
Да, не платите совсем. Решение суда можно обжаловать с момента его получения, в нем будет указан порядок и сроки обжалования. В иске будет указана сумма как основного долга, так и проценты, пени, штрафы. В суде, если будете участвовать в судебном заседании и в жалобе укажите о снижении неустойки.