Вопрос о возврате суммы страховки при погашении кредита в Сбербанке?
Если с можно, ответьте на такой вопрос: Мы взяли кредит год назад на сумму 290 000 рублей. К этому кредиту нам прибавили страховку (добровольно-обязательную, без неё кредит не дали бы), стоимостью 59 000 рублей. Сейчас мы хотим погасить всю сумму кредита. У меня к Вам вопрос - вернут ли нам сумму страховки, т.е. 59 000 рублей. Наш банк - Сбербанк, кредит сроком на пять лет. Заранее спасибо.
при досрочном погашении кредиты вы вправе требовать обратно неиспользованную часть страховки. ив ообще по ст.10,16 закона о защите прав потербителей признать данное условие навязыванием и получить всю страховку обратно.
При досрочном погашении кредита, вы вправе требовать возврат страховки
здравствуйте, должны вернуть часть страховки