Как вернуть сумму по страховке при погашении потребительского кредита?
Вы сможете расторгнуть договор добровольного страхования в течение 5 дней со дня его заключенияв либо случае досрочного погашения кредитного договора, обратившись в СК с заявлением о возврате страховой премии. Удачи.
1. возможно вернуть если в договоре страхования нет запрета и пункта о том, что при досрочном погашении страховая премия не возвращается.
2. попытаться через суд доказать, что услуга страхования навязана и нарушает закон озащите прав потребителя.
ЗДравствуйте. Конечно нет. Проснулись. Уже даже срок исковой давности (3 года) на подачу иска в суд по данному вопросу вышел с даты заключения договора.