Какие льготы доступны инвалиду первой группы, владеющему квартирой, если он старше 80 лет?

У меня мама - инвалид первой группы, и ей больше 80 лет. Она - собственник квартиры, в которой я только прописана. На какую льготу она имеет право? Пока что, ей приходит полная сумма за капремонт. Спасибо. Иванова Тамара Александровна.

Лучший ответ

Спасибо за быстрый ответ! Но ей присылают этот налог в квитанции и снимают со сберкнижки автоматом. Как она может бороться с этим? Куда ей жаловаться?

маме нужно обратиться в соцзащиту с заявлением для оформления льготы по капремонту, т.к. льгота носит заявительный характер

жаловаться надо вышестоящей налоговой инспекции

На освобождение от платы за капремонт.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Только, если ей присылают этот налог в квитанции, куда надо жаловаться?