Права сожителя и прописанных лиц в квартире по частной собственности - возможности и ограничения
Скажите пожалуйста. У моей мамы в частной собственности есть квартира, в которой никто из нас не был прописан. Недавно мама прописала туда её сожителя. И уже после прописала в квартиру меня. Меня интересует какими правами в нашей квартире обладает мамин сожитель. Сейчас в квартире прописаны я и он, квартира находится в частной собственности моей мамы, она там не прописана.. Меня интересует имеет ли мама право его беспрепятственно выписать, продать и т.п.,и имеет ли он теперь какое то право на квартиру? Большое спасибо!
Здравствуйте, Сергей.
1. Мама может его выписать по решению суда.
2. Он имеет право проживать только.
3. Продать естественно тоже может, она собственник вот главное преимущество!