Требуют оплатить штраф за не законное потребление электроэнергии - как правильно решить ситуацию с электросетью?
Купил участок со старым домом в 2014 году, дом снес, от него остался один счетчик электроэнергии, аккуратно поместили его в коробку накрыли, что б замыканий не случилось, так и оставили. В этом году решил начать строится, электричество от счетчика не шло. Обратился в элсети с просьбой востановления эл.снабжения, на что они округлили глаза сказав что я не законно пользуюсь электричеством два года (я не пользовался) и мы тебя отключим, на что я им сказал что отключайте, электричесва все равно нет! Спустя день приехала аварийка эл.сетей, залезли на столб покопались там и уехали. Спустя сутки был сильный ветер, и о чудо! Электричество появилось. Прошла неделя холявного электричества. То ли соседи подсказали, то ли просто мимо ехали электрики, увидели что рабочие мои пользуются электричеством (меня на месте не было), составили акт, просят теперь приехать в эл.сети, я так понял для подписания этого акта и оплаты штрафа. По телефону сказали, что акт составлен на эти семь дней не законного потребления. Что делать, как правильно с ними вести диалог!? Спасибо!
Лучший ответ
диалог вам надо вести в присутствии своего юриста. т.к. мы вам ничего не можем посоветовать. Надо быть там и смотреть АКт.
Ваш ответ мне непонятен.Я не в суд иду,что бы юриста с собой брать.