Судебный спор из-за электричества - как проверить счетчик и защитить себя от ошибочных начислений?

Вопрос №19049744 из г. Ижевск
опубликован 27.01.2022, 07:43

Я с 2013 года не проживаю по прописке светом не пользуюсь однако мне приписывают потраченное электричество ну и естественно долг. Теперь они подали на меня иск, сверку счётчика электричества проводила их контролёр,но в суд этот документ они не предоставили. Как теперь мне быть как и где можно проверить счетчик электричества.

Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый вечер. Если Вы не подавали показания, поверка счётчика, если и изменит ситуацию, то несильно (я сомневаюсь, что вообще изменит). Когда не подаются показания потребителем, сумму считают расчётным способом. Надо для начала их расчёт перепроверить, а потом - по ситуации уже.

27.01.2022, 16:29
Оценка автора вопроса:
Посредственно

Это я все знаю только как быть, если предоставленные документы да же не имеют для них ни какого значения.

29.01.2022, 09:29

О каких представленных документах Вы говорите?

29.01.2022, 15:45