Судебный спор из-за электричества - как проверить счетчик и защитить себя от ошибочных начислений?
Я с 2013 года не проживаю по прописке светом не пользуюсь однако мне приписывают потраченное электричество ну и естественно долг. Теперь они подали на меня иск, сверку счётчика электричества проводила их контролёр,но в суд этот документ они не предоставили. Как теперь мне быть как и где можно проверить счетчик электричества.
Лучший ответ
Светлана, добрый вечер. Если Вы не подавали показания, поверка счётчика, если и изменит ситуацию, то несильно (я сомневаюсь, что вообще изменит). Когда не подаются показания потребителем, сумму считают расчётным способом. Надо для начала их расчёт перепроверить, а потом - по ситуации уже.
Посредственно
Это я все знаю только как быть, если предоставленные документы да же не имеют для них ни какого значения.
О каких представленных документах Вы говорите?