Москва, 21.04.2016, 00:44

Могут ли дети в детском саду оставаться в группе одни, без взрослых?

Вопрос №10366008 из г. Москва
опубликован 21.04.2016, 00:44
Могут ли дети в детском саду оставаться в группе одни, без взрослых?
Лучший ответ
Рекомендуется

не могут оставаться

21.04.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В каждом детском дошкольном учреждении руководителем издаётся приказ об ответственности сотрудников за жизнь и здоровье детей, в котором есть пункт, который категорически запрещает воспитателям оставлять детей без присмотра. Кроме этого, существует должностная инструкция, которая подписывается каждым воспитателем. В своей работе воспитатели руководствуются целым перечнем законов, приказов и правил. Вы можете написать жалобу.

Удачи Вам.

21.04.2016, 01:50
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спасибо, а на основании чего вы так считаете? Скажем так, ваше мнение совпадает с моим, но мое мнение опирается лишь на мое желание, чтобы ребенок в саду был в безопасности под присмотром взрослых. Мне бы хотелось почитать какие-то конкретные нормы или положения, где четко оговаривались бы обязанности воспитателей и детского сада. Например, в договоре с садом написано про то, что в саду осуществляется присмотр и уход за детьми, но там нет четкого пункта, где говорилось бы, что в саду обязаны не оставлять ребенка одного (или детей одних) в группе, без взрослых.

21.04.2016, 00:53

а что такое присмотр, если дети без присмотра???????

21.04.2016, 00:54

Ну, вы ж юрист, разве нет? Присмотр осуществляется ведь. Просто не непрерывно. А в договоре не написано, что непрерывно и ежесекундно осуществляется. Хочется найти более прямое указание на то, что детей нельзя оставлять в группе одних (одного).

21.04.2016, 00:57

Вам ответили.

21.04.2016, 00:58

если будут обо всем писать бумаги не хватит

21.04.2016, 00:59

Ваш ответ это просто частное мнение. Вы не указали никаких источников, на основании которых сформирован ваш ответ. Возможно, вы взяли его просто из головы, и не имеете представления, каков на самом деле ответ на вопрос.

21.04.2016, 01:02

На основании 20 летней юридической практики

21.04.2016, 01:04

Отвечает юрист Семенов Андрей Федорович:

На основании 20 летней юридической практики

То есть, вы не можете назвать документ, который бы уточнял вопрос о постоянном присутствии взрослых в группе детей детского сада? Ваша практика, простите, к делу совершенно не относится. Не надо заниматься демагогией, не можете назвать - так и поясняйте, что это только за деньги или вообще выше ваших способностей.

21.04.2016, 01:08

Отвечает юрист Семенов Андрей Федорович:

если будут обо всем писать бумаги не хватит

Это странный и бессмысленный ответ. На свой же вопрос я нашла ответ в другом месте. Представляете, об этом написали, и бумаги хватило.

21.04.2016, 01:22