Что делать, если я стал виновником ДТП, а у потерпевшего возникли претензии к страховой?
Я стал виновником ДТП. У меня было на момент дтп расширенное Осаго. Суммы для возмещенИя ущерба по ней хватит с лихвой. Тем не менее потерпевший вызвал меня на независимую оценку его авто т.к видимо страховая его выплатила ему маленькую сумму. Что делать мне (виновнику) в данной ситуации? Спасибо за ответы.
1072 гк РФ- в пределах ОСАГО платит ск
79 и96 Гпк РФ- оспаривайте в суде оценку потрпевшего
В суд подаст на вас, копите на юриста.
Здравствуйте. Вас пригласили на экспертизу, скорее всего, чтобы избежать возможных претензий с Вашей стороны в будущем. Если страхового покрытия по добровольному страхованию( то, что Вы называете расширением) хватает, то Вам переживать не стоит.
Удачи Вам.
Хорошо потерпевший хочет подать в суд на меня , но как поступить мне в этой ситуации если страхового покрытия хватает ..
пусть подает, а вы пишите возражение на иск
79 и96 Гпк РФ- экспертиза определит реальный размер ущерба
131 Гпк РФ- возражения на иск подавайте