Москва, 21.04.2016, 01:04

Что делать, если я стал виновником ДТП, а у потерпевшего возникли претензии к страховой?

Вопрос №10366063 из г. Москва
опубликован 21.04.2016, 01:04
Я стал виновником ДТП. У меня было на момент дтп расширенное Осаго. Суммы для возмещенИя ущерба по ней хватит с лихвой. Тем не менее потерпевший вызвал меня на независимую оценку его авто т.к видимо страховая его выплатила ему маленькую сумму. Что делать мне (виновнику) в данной ситуации? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

1072 гк РФ- в пределах ОСАГО платит ск

79 и96 Гпк РФ- оспаривайте в суде оценку потрпевшего

21.04.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В суд подаст на вас, копите на юриста.

21.04.2016, 01:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте. Вас пригласили на экспертизу, скорее всего, чтобы избежать возможных претензий с Вашей стороны в будущем. Если страхового покрытия по добровольному страхованию( то, что Вы называете расширением) хватает, то Вам переживать не стоит.

Удачи Вам.

21.04.2016, 01:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Хорошо потерпевший хочет подать в суд на меня , но как поступить мне в этой ситуации если страхового покрытия хватает ..

21.04.2016, 01:16

пусть подает, а вы пишите возражение на иск

21.04.2016, 01:17

79 и96 Гпк РФ- экспертиза определит реальный размер ущерба

131 Гпк РФ- возражения на иск подавайте

21.04.2016, 01:24