Иркутск, 21.04.2016, 03:38

Лишение прав без наличия документов - законность и сроки

Вопрос №10366339 из г. Иркутск
опубликован 21.04.2016, 03:38
Права были утеряны, и некоторое время ездили по времянке, когда сотрудник дпс писал протокол о лишении никаких документов на руках не было, только номер машины. Законно ли это? И как идёт срок о лишении, ведь сдавать нечего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок идет с момента, когда Вы напишите заявление в ГИБДД об утере.

21.04.2016, 04:09
Оценка автора вопроса:
заявление было написанно, до лишения прав, по сути человека лишили прав, которых уже нет

Заявление было написанно уже давно, и человека решили прав которые уже давно потерянны

21.04.2016, 04:34

Куда было написано в полицию или ГИБДД?Необходимо было написать заявлением именно в связи с вынесением постановления о лишении прав и только в ГИБДД, пишите его сейчас и с момента написания заявления срок лишения прав начнет истекать.

21.04.2016, 04:38

Право управления и водительское удостоверение это разные вещи. Лишают права управления и чтобы человек не смог воспользоваться этим правом, он сдает водительское удостоверение.

21.04.2016, 04:41

Заявление было написанно в ГБДД, и ездили по времянке,но после истечения временного ВУ не забрали новое. Когда сотрудник ДПС акт писал, на руках не было документов и прав

21.04.2016, 04:43

Ездили же временное было. Необходимо было написать заявление после лишения прав ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пишите теперь а то срок так истекать и начнет.

21.04.2016, 04:47

А я читала что срок идёт с получения копии судебного постановления, это не так?

21.04.2016, 05:01

Здравствуйте!

с момента получения - срок для обжалования постановления . А для получения ву с момента их сдачи, либо подачи заявления об утере

21.04.2016, 05:26

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034