Порядок раздела имущества при разводе - Что делится и как при наличии ипотеки и детей от предыдущего брака?
Что и как будет делиться при разделе имущества? В браке куплены 2/3 квартиры в ипотеку, 1/3 была в собственности мужа до брака. Я иду как созаемщик. У него еще двое детей один уже совершеннолетний от первого брака. И какой вообще порядок? Я иду в суд пишу заявление на развод с разделом имущества? А дальше что?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Исковое заявление на расторжение брака подается мировому судье по вашему месту жительства, если у вас есть несовершеннолетние дети.
Раздел имущества - подсудность федерального судьи если цена иска - более 50 000 р., делиться будет все нажитое имущество пополам между супругами. Дети в раздел не входят
Добрый день, 2\3 доли, купленные в браке, будут поделены пополам между вами. И кредит тоже.
Вы пишет заявление, суд принимает его и выносит решение.