Развод с ипотекой и общим имуществом - как разделить квартиру и совместно приобретенную машину?
В вашем случае развод по решению суда. Все что приобреталось в браке делится между супругами пополам. С квартирой сложнее, в суде вам надо будет доказывать права на нее.
Леся! расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется через суд. Обращаться необходимо к мировому судье по месту Вашего жительства или по месту жительства мужа (по вашему выбору). Исковое заявление о разделе имущества можно подавать совместно с заявлением о расторжении брака. По иску о разделе имущества целесообразнее обратиться к адвокату.
Вы не являетесь созаемщиком по ипотеке?Если машина куплена в браке, то это совместно нажитое имущество. Расторжение брака будет происходить в судебном порядке тк у вас есть ребенок, также можете обратиться с заявлением о разделе имущества
права нужно делить по суду.