Угон и уничтожение авто группой несовершеннолетних - какое наказание ожидает правонарушителей?
Доброго времени суток!
Если преступники похитили автомобиль для последующей продажи, то их привлекают к ответственности по статье 158 УК РФ "Кража".
Согласно п."а" ч. 2. ст. 158 кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору-
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Их ждет наказание в пределах санкции статьи УК