Сотрудники полиции прибыли на место совершенного преступления против неприкосновенности моего жилища, преступники уже идентифицированы - нужно ли мне написать заявление?
Было совершено преступление против неприкосновенности моего жилища, на место преступления были вызваны сотрудники полиции, лица совершившие преступление известны. Нужно ли мне дополнительно писать заявление в полицию?
Добрый день, Ксения! При осуществлении звонка в отдел полиции и сообщения о совершенном преступлении, сотрудник полиции оформляет рапорт об обнаружении признаков преступления, что является основанием для возбуждения уголовного дела.
В целом, Ваше заявление будет не лишним, его просто присоединят к материалу проверки, оформленному в связи со звонком в отдел полиции с информацией о совершении преступления.