Что необходимо если пропущен срок на вступление в наследство наследство находится в Казахстане а я проживаю в России.
Здравствуйте!Восстановление пропущенного срока принятия наследства осуществляется судом в порядке искового производства. Сторонами в гражданском процессе по таким делам выступают наследники, а в некоторых случаях могут выступать также органы государственной власти и местного самоуправления.
Интересует вопрос по государственной пошлине. как она рассчитывается в КЗ?
Фиксированные процентные ставки государственной пошлины исчисляются исходя из размера месячного расчетного показателя, установленного законодательным актом Республики Казахстан на день уплаты государственной пошлины.