Несправедливое распределение платежей за капитальный ремонт в нашем ТСЖ - почему мне стоит продолжать платить?
Наш дом является ТСЖ. Я исправно плачу за кап. ремонт, но на собрании товарищества собственников жилья, вдруг узнаю, что из 96 квартир дома платят за кап. ремонт только около 15. Смысл тогда платить мне?
Закон - не рассматривает волеизъявление собственника как необходимый элемент такого платежа.
ЖК РФ.
"Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме..."