Должен ли на собрании собственников присутствовать представитель города – собственник неприватизированных квартир?
Согласно ст. 141 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
Является ли город в лице своего представителя членом нашего ТСЖ?
Где можно ознакомиться с правами и обязанностями представителя города в ТСЖ?
Нашла на московском форуме: «",самое большое нарушение при создании ТСЖ-что город проголосовал за создание ТСЖ имея более 50% собственности в нашем доме, (по закону должны были воздержаться).» Что это за закон? Или закон только для Москвы?
Спасибо.
Екатерина, город - правомочный собственник и член ТСЖ. Представитель по доверенности (в которой указаны полномочия), как правило, работник районной администрации или Жилкомсервиса. Вы обязаны его уведомить о проведении собрания не менее чем за 10 дней.
Ограничений по количеству голосов ЖК РФ не содержит.
С уважением,