Как взыскать долг за установку ОДПУ в МКД при продаже квартиры?

В МКД установили ОДПУ и предъявили собственникам квартир полгода назад. На сегодня один из собственников продал квартиру новому владельцу. Долг за установку ОДПУ не оплачен. Как быть, с кого взыскивать?
Лучший ответ

Старый владелец не внес за эти полгода ни копейки за установку ОДПУ. Значит вся задолженность переходит новому владельцу? Как отстаивать свою позицию в суде?

Значит вся задолженность переходит новому владельцу?

Нет не верно.

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ -

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса
исключение составляет в соответствии ст.158 ЖК РФ -
при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Здравствуйте, новым собственникам, ведь они теперь несут обязательства по содержанию

Хотелось бы поподробней.Старый владелец не внес за эти полгода ни копейки за установку ОДПУ. Значит вся задолженность переходит новому владельцу? Как отстаивать свою позицию в суде?

Нет не верно.

В соответствии со ст. 153 ЖК РФ -