Какая уголовная ответственность грозит 19 летнему парню, за половой акт с 16 летней девушкой? Девушка беременна.

Вопрос №10367091 из г. Слюдянка
опубликован 21.04.2016, 07:33
Какая уголовная отвественность грозит 19 летнему парню, за половой акт с 16 летней девушкой? Девушка беременна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если насилия не было, то ответственности никакой. Ст. 134 УК РФ.

Единственное - это обязанность содержать ребенка в случае его рождения.

21.04.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, если изнасилования не было и отец признает отцовство то проблем не будет. Уголовная ответственность была бы если бы девушке не было 16 лет

21.04.2016, 07:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Девушка находиться на опеке

21.04.2016, 07:35

ничего не меняет

21.04.2016, 07:41

С 16-ти уже можно сексом заниматься. По согласию.

21.04.2016, 07:41