Правовые и этические аспекты полового акта между 17-летним парнем и 12-летней девушкой, которая обманула относительно своего возраста

Вопрос №9067257 из г. Иваново
опубликован 11.12.2015, 00:34

Я бы хотел узнать, что будет за половой акт 17 летнему парню с 12 летней девушкой, при учете того, что девушка обманула На счет возраста. Она говорила, что ей 16?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовная ответственность за сношения с лицом, не достигшим 16 лет наступает после 18.

Оффтоп. Каким надо быть мудаком, чтобы перепутать 12 летнюю и 16 летнюю девчонок.

11.12.2015, 00:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Ничего не будет. Уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим возраста 16 лет, наступает только с 18 лет. Вам повезло, что Вы на год младше

11.12.2015, 00:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Александр, сейчас время такое, что порой в 12 выглядят на все 18.

Еще один вопрос, если парня обвиняют в половом акте с несовершеннолетней, но он не мог совершить половой акт в связи с физическим строением своего организма, то есть, ему требуется хирургическое вмешательство для нормализации функций организма, в этом случае смогут снять обвинения?

11.12.2015, 00:45

Если экспертиза покажет неспособность совершения лицом полового акта, то никакого обвинения быть не может. Но как следует из Вашего сообщения акт был добровольный. А значит нет состава преступления независимо от остального.

11.12.2015, 00:48

Александр, это уже был вопрос оффтоп . Огромное спасибо! !!

11.12.2015, 00:51