Правомерно уволить инвалида 3 гр. без ограниения в работе, ссылаясь на ипр.
Были проблемы с ногами после инсульта 3 гр.1.Я электромонтер связи обслуга сопровождение. Отдел кадров опираясь на мой опр мотивирует отсутствием у работодателя соответствующей работы.
В данном случае,увольнение правомерно,к сожалению.
Основание для увольнения
пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса----отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы .
в остальных случаях без заявления работника не могут уволить.