Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 25.05.2010, 11:35

Насчитали уже на 20000 р.Ведь не было ранее никаких уведомлений и требований.

Вопрос №1036780 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.05.2010, 11:35
Владел авто с 2003-2006 год. Сейчас еще 3 машины на учете с 2007 года. Уведомления не приходили ни разу. А вчера получил уведомление только за 2009 год. Оплатил. О старых долгах ни слово. Я готов заплатить, но что делать с пенями? Насчитали уже на 20000 р. Ведь не было ранее никаких уведомлений и требований. Имеют ли право требовать пени и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья,

1) за 2003-2006 г.г. - ни налог, ни пени платить не надо - действия ФНС незаконны.

25.05.2010, 11:46

И какой срок давности по транспортному налогу? Могут ли они потребовать уплату за 2003-2006 года? Ведь прошло уже 3 года..

25.05.2010, 11:39

Илья,

1) срок - 3 года

2) потребовать ФНС может, НО это требование НЕзаконное

25.05.2010, 11:43