Вопрос о легитимности установления 0,9 ставки для операторов на почте - допустимость и последствия отказа подписать приказ
Можно узнать законодательно есть ли 0,9 ставки. Работаю оператором на почте, и чтобы другого человека не оставить без работы у некоторых операторов забрали по 0,1 единицы ставки и дали расписаться в приказе. В приказе говорилось что в случае несогласия трудовой договор будет расторгнут. Это правомерно? Спасибо.
По соглашению с работодателем может быть установлено и 0,9, и о,3 ставки, как угодно. В случае отказа существует возможность увольнения по соответствующему основанию. Но не немедленно после отказа, а с соблюдением прописанных ТК РФ процедур и сроков.