Могу предложить такой заголовок - Отказ в переносе отгула после годового срока сдачи крови - законное ли решение?
Написала заявление на отгулы по донорским справка, но попала на больничный. По окончанию больничного закончился год срока сдачи крови. В переносе отгула отказывают. Законно?
Доброго времени суток!
Согласно положениям ст. 186 ТК РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов. А в данных положениях российский законодатель о про период нетрудоспособности ничего не говорит.
Таким образом, на основании вышеизложенного можно сделать вывод, что Ваш работадатель прав.