Как поменять паспорт, если студентка прописана в другом городе и не может приехать домой до июля?
У меня вопрос такого характера. Дочери в мае исполняется 20 лет и ей необходимо поменять паспорт. В настоящее время она студентка университета в Москве, прописана в другом городе и домой может только приехать в июле. Будет ли наложен на нее административный штраф? Может ей необходимо взять справку с универа, что у нее была сессия?
Здравствуйте!
Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Она сможет поменять паспорт в Москве.
ЗДравсуйте!
Есть возможность оформить паспорт по месту обращения. Пусть уточнить в паспортном столе (МФЦ). А также оформить удаленно, через портал госулсуги.