Пропущенная оплата за 2014 год - вызов в суд и начисление пеней в размере 160 тыс. рублей - что делать?
пишите письменный отзыв, ссылайтесь на ст. 333 ГК РФ на уменьшение размера неустойки, приложите свид-во рождении ребенка, документы подтверждающие ,что она мать одиночка, справку о размере пособия по уходу за ребенком, копию трудовой книжки,если она на момент ухода в декрет не работала, сведения о том, сколько она платить за квартиру по месту жительства, сведения о размере пенсии бабушки , с кторой она живет.
" у нее нет возможности приехать к маю в суд, у нее годовалый ребенок, и она мать одиночка, сами живут на бабушкину пенсию, какие бумаги ей нужно отправить чтоб суд перенесли" . Нужно отправить ходатайство о переносе даты судебного заседания приложив подтверждающие невозможность явки документы. откуда такие пени? Ознакомьтесь с делом в суде (это Ваше право) и узнаете откуда.