Права на кредит и распределение долгов при разводе - влияние нового постановления Верховного суда
Такая ситуация: 2 года назад был оформлен потребительский кредит на жену. В банке дали его без поручителей и всякого согласия мужа. Но муж сам послал взять кредит! Деньги были потрачены мужем через месяц-два на покупку рабочей машины и для ее ремонта. Собираемся разводиться. Как теперь будет делиться этот кредит в связи с новым постановлением Верховного суда насчет раздела долгов супругов? Кредит был дан мне когда я находилась в декрете, сумма месячного платежа чуть меньше моего месячного дохода вне декрета. И как будет делится машина? Муж-собственник.
Машина будет поделена пополам. Кредит останется на Вас, после его выплаты Вы сможете взыскать с бывшего мужа половину выплаченного после развода.
необходимо смотреть документы, чтобы видеть ясную картину для решения Вашего вопроса.