Можно ли купить землю имея РВП в Калининграде?
Нет, невозможно.
В России иностранные граждане не могут владеть на праве собственности землей в приграничных территориях. ВСЯ Калининградская область относится к приграничным территориям.
Поэтом, имея РВП Вы не можете купить ни дачный, ни садовый, ни иной земельный участок. Также Вы не можете купить дом на земельном участке, находящемся в собственности, так как вместе с правом на дом к вам автоматически переходят и права на земельный участок.
Вы можете купить квартиру или дом, расположенный на арендованной земле или дом в садовом обществе если участок не приватизирован.
Если в ближайшем будущем вы будете получать гражданство, тогда имеются иные варианты.
Добрый день! безусловно, покупка возможна