Как использовать материнский капитал для погашения долга по квартплате и улучшения жилищных условий?
У меня большой долг по квартплате. Живем в двухкомнатной квартире-я, муж, двое маленьких детей (5 лет и 1 год) и вот-вот появится третий. Могу ли я как-то продать эту квартиру, заплатить долг и используя материнский капитал купить снова двухкомнатную? Ведь материнский капитал тратиться на улучшение жилищных условий, но метраж останется прежним... как быть? Может быть Вы подскажите какой-то выход, чтоб все-таки частью маткапа можно было выплатить долг? Помогите.
если квартира - ваша собственность - можете продавать, препятствий нет в законе
если есть доли детей в праве на квартиру - тогда нужно разрешение опеки на продажу
для полного ответа к юристу очно