Как вернуть деньги за покупку книги в российском интернет-магазине, сделанную израильским покупателем?
Я живу в Израиле. Купила дорогую книгу по созданию цветов из шелка в российском интернет магазине. Заплатила через пэйпал. Договаривалась с продавцом частично письменно а частично по телефону. Она перепутала книгу а я не проверила линк который она прислала. Книга мне не подошла и после согласования с продавцом и ее согласия вернуть деньги отправила книгу в течении 6 дней после получения обратно. Книга идет из Израиля в Россию и это займет 2-3 недели. Деньги продавец тянет и не отдает ссылаясь на свою занятость. Какие правила возврата денег существуют в России и какие мои действия?
Спасибо.
Лучший ответ
Законы РФ в вашем случае не действуют. Это рискованная сделка и всю ответственность в результате этой сделке несете вы сами.
Я все понял, благодарю!