Мы с женой разводимся, а сына воспитываем вместе. Прописан он у меня. Обязан ли я платить алименты и в каком размере?
На алименты подает тот родитель, с которым останется проживать ребенок после развода супругов. Автоматически - по факту развода, алименты не взыскивается. Регистрация ребенка по месту жительства на размер алиментов не влияет. Вы можете с супругой заключить соглашение о том, как именно, после развода Вы будете воспитывать и содержать ребенка после развода.
Размер алиментов на одного ребенка - 25% от суммы всех заработков.
Да, только после решения суда. А то что ребенок прописан с вами это роли не играет. Размер алиментов составит 25% от всех заработков