Допущение с остеохондрозом до академии МЧС - обоснованные действия хирурга и запрещенные заболевания
Проходил ввк для поступления в академию мчс, в ходе прохождения выявили остеохондроз грудного отдела без изменения функции, предписка не является диагнозом, но хирург не допустил до дальнейшего прохождения. Обоснованные ли действия хирурга? Если да то можно посмотреть список заболевании с которыми комиссию не пройти.
Здравствуйте! Если нет нарушения функций, то это годность (ст. 66 Расписания болезней).
Пишите заявление о несогласии в ВВК субъекта. Второй путь - независимая военно-врачебная экспертиза.
На усмотрение врачей.