Могу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры если я пенсионер и квартира куплена в 2014 г.
Неработающим пенсионерам имущественный вычет переносится на три года, предшествующих году подачи декларации с указанием на вычет (т.е. на 2015, 2014, 2013).
Если работаете, вычет может быть предоставлен сейчас по месту работы на основании уведомления, выданного налоговой инспекцией. НДФЛ не будет удерживаться с заработной платы в счет имущественного вычета.
Ст.220 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
можете получить право на НВ, если работали до 2014 (три года) и в 2014 году - предоставляйте декларацию 3 ндфл в налоговый орган
для составления деклараций лучше обратиться к специалисту
ст. 220 НК