Объяснение руководству - прописано ли законодательно право выплаты зарплаты без доверенности в служебном порядке
Я главный бухгалтер, не выплатила заработную плату сотруднику наличными, потому что подошел получать родственник работника без доверенности. Руководства позвонила и сказала выплатить без доверенности, я попросила в служебном порядке. Руководство просит предоставить законодательно где прописано что в служебном порядке. Как руководству объяснить это.
это написано в вашей должностной инструкции, что вы обязаны выплачивать зарплату согласно действующему законодательству. Нарушать закон самостоятельно Вы не должны. Пусть дает письменное распоряжение