Курск, 23.11.2021, 14:13

Может ли руководство уволить 61-летнего работника без оснований?

Вопрос №18897107 из г. Курск
опубликован 23.11.2021, 14:13
Моего родственника увольняют с работы без каких-либо оснований (прогулы, невыполнение указаний руководства). Возраст 61 год. Имеет ли руководство организацией на это право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действия работодателя неправомерны, работник вправе обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Удачи.

23.11.2021, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если он не привит, или имеются иные основания, то почему нет?-имеют право.

23.11.2021, 14:14

Уточнение к вопросу № 18897107. Родственник привит. За время работы в организации никаких оснований для увольнения не было.

23.11.2021, 14:28

Ну так пусть восстанавливается, если сам не писал заявление на увольнение, и не прошёл 1 месяц с момента увольнения.

23.11.2021, 14:32

Родственник пока не уволен. Сегодня ему предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию.

23.11.2021, 14:57

Здравствуйте! Как Вы понимаете, если родственник напишет заявление об увольнении по собственному желанию его уволят. А если не напишет,. то его не уволят. Что вашему родственнику нужно, пускай то и делает. Если оказывают давление, пусть обращается с жалобой в прокуратуру. С уважением.

23.11.2021, 15:48