И меня интересует срок в течении которого могут заново возобновить дело и могут ли вообще?
Уважаемая Юлий! Самое грамотное в данной ситуации - не реагировать на действия оппонентов. Дело может быть возбуждено, но только при наличии у пешехода телесных повреждений средней или тяжкой степени и только при наличии Вашей вины в наезде. Если её нет и в возбуждении уголовного дела отказано, Вы можете только нести гражданско-правовую ответственность как владелец источника повышенной опасности. Для этого к Вам должны предъявить иск в порядке гражданского судопроизводства. Также можно обратиться с заявлением в милицию о вымогательстве, возможно, она предпримет какие-то меры, хотя это очень маловероятно.
С уважением